Полезные статьи

Как выбрать качественные материалы для кухни: обзор популярных материалов

Хотите узнать, как выбрать качественные материалы для вашей кухни? Обратите внимание на наш обзор популярных материалов! Мы расскажем вам о преимуществах и недостатках каждого материала, чтобы вы могли сделать правильный выбор и создать свою идеальную кухню.

Читать полностью

Кухни в классическом стиле: Шик и изящество

Приветствую вас, друзья! Меня зовут Татьяна и я технолог с большим опытом работы в области дизайна интерьера. Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими знаниями и идеями на тему классической кухни. Если вы мечтаете о создании элегантного, изысканного и привлекательного пространства для приготовления еды и уютного времяпрепровождения с близкими, то данная статья точно для вас! В этой статье я покажу вам, какие элементы и оттенки нужно использовать, чтобы создать атмосферу роскоши и функциональности в вашей кухне.

Вы узнаете, как выбирать материалы, как подбирать освещение и декор, чтобы создать идеальный образ классической кухни. Независимо от того, какой размер у вашей кухни или какой бюджет вы можете выделить на ремонт, в этой статье вы найдете полезные советы и идеи для создания классической кухни вашей мечты. Приготовьте чашечку ароматного кофе, устроитесь поудобнее и начинайте чтение!

Читать полностью

Как подобрать цветовое решение для кухни

Пожалуй, это самый первый вопрос, который возникает при подборе кухонного гарнитура. Наш дизайнер-замерщик Сергей, собрал для вас полезную информацию с практическими примерами решений для самых разных кухонных стилей и дизайна интерьера. Для начала немного общей информации о подборе цветов, которым пользуются все дизайнеры в своей работе. Все универсальные цветовые решения заложены в круге Иттена...

Читать полностью

С чем сочетать кухонную столешницу.

Итак, вы уже спланировали дизайн кухонного помещения: цвет пола и стен, двери, шторы, столовую группу. Настало время выбирать кухонный гарнитур со столешницей. Как подобрать общую цветовую гамму кухонного гарнитура, мы рассказывали в предыдущей статье. Сегодня расскажем о выборе кухонной столешницы.


Читать полностью

11 советов о том, как правильно подобрать кухню

Вы решили подобрать кухонный гарнитур, но не знаете, с чего начать? Если вы читаете этот текст, значит, вы попали туда, куда нужно. Определиться с выбором кухни можно при просмотре каталога современных, стильных, функциональных гарнитуров. Именно там зачастую можно увидеть кухню своей мечты – мечты еще не осознанной вами, но уже воплощенной дизайнерами.

Читать полностью

Как организовать освещение на современной кухне

Возможности современных осветительных приборов и систем освещения на кухнях при их грамотной организации позволяют не только эффективно справляться с полным объемом повседневных рабочих задач, но и подчеркнуть уникальные особенности стиля и дизайна помещения. 

Читать полностью

Как ухаживать за кухонным гарнитуром

Современные материалы изготовления красивых и стильных кухонь демонстрируют чудеса прочности, износостойкости и долговечности. Но даже они не в состоянии сохранять первоначальную свежесть бесконечно долго, и это в какой-то момент непременно начнет обращать на себя внимание. Ситуацию можно взять под полный контроль, если регулярно и правильно ухаживать за своей кухонной мебелью.

Читать полностью

Как вписаться в бюджет при покупке кухни и учесть все свои пожелания?

Кухонный гарнитур, изготовленный надежным профессиональным производителем по индивидуальному (авторскому) проекту обладает множеством существенных преимуществ. Важно, что в данном случае в роли соавтора выступает сам заказчик, принимающий самое активное участие в выборе общей концепции,  цветовой гаммы, проработке планировки, согласовании набора встроенной бытовой техники и др. О том, какие дополнительные достоинства раскрывает такое решение, наши эксперты расскажут в этой статье.

Читать полностью

Варианты планировки кухонной мебели

Кухня – одно из важнейших мест в нашем доме, с которым у многих из нас ассоциируется понятие ”домашний очаг”. Отличная кухня практически полностью состоит из достоинств, и из минимума вынужденных недостатков, которых мы постараемся помочь вам избежать.

Читать полностью

Как превратить маленькую кухню в уютное гнездышко

Можно ли чувствовать себя комфортно в кухне, где каждый квадратный и погонный метр полезного пространства имеет стратегическое значение? Оказывается, да! Но для этого, планируя кухонный интерьер, нам придется выполнить некоторые обязательные условия и чуть-чуть соригинальничать. Итак, давайте попробуем представить себе прообраз нашей будущей очаровательной кухни…

Читать полностью